Какое давление оказывает шило на прокалываемую кожу, если к шилу приложена сила 40 Н, а площадь острия 0,1 мм2?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:21
    0
    P=F/S=40/0,1*10^-6=4*10^7 Па=40 МПа