Какое напряжение на проводнике сопротивлением 3 МОм, если по нему проходит сила тока 2 мкА

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:03
    0
    I=U/R

    U=IR

    U=2*10⁻⁶ B*3*10⁶Ом=6 В