Трактор массой 4000 кг передвигается по льду, лед на реке выдерживает давление не более 0,7*10 (в 5 степени) Па. Определите площадь соприкосновения гусениц трактора со льдом.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:10
    0
    Дано: m=4000 кг p=70000 Па S-? Решение: S=F/p F=mg F=4000*10=40 кН S=40 кН/70 кПа=0. (571428) приближенно равно 0.6 м. Ответ:S=0.6 м.