Какова температура газа при давлении 100 кПа и концентрации молекул 10 25 м - 3

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:51
    +1
    температура = 725 К или 452 градуса
  2. 14 апреля, 21:58
    0
    Дано:

    P=10^5 Па

    n=10^-25 м^3

    Т-?

    Решение.

    P=nkT

    T=P/nk

    k-постоянная Больцмана=1,38*10^-23 Дж/К

    Т=10^5/10^-25*1,38*10^-23=7,2*10^52 Кельвинов.