Определите скорость в м/мин корабля-атомохода во льдах, если за час он продвигается вперёд на 0,3 км. решите с кроткой записью

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:08
    0
    Час - это 60 мин (t=60 мин)

    S = 0,3 км = 300 м

    Из формулы S = V * T выведем V

    V = S/t

    V = 300/60 = 50 м/мин