Температура воздуха 17 °C, относительная влажность 80%. Найти абсолютную влажность воздуха.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:16
    0
    Фи=p/po, p=фи*po, po-давление насыщенного пара при температуре 17, po=1,93 кПа. p-абсолбтная влажность. p=фи*po. p=0,8*1,93=1,54 кПа