Кран равномерно поднимает груз 500 кг на высоту 5 м. Какую работу совершает кран?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:33
    0
    A=g*h*m

    m=500 кг

    h=5 м

    g=9.8 H/кг ускорение свободного падения

    A=9.8*5*500=24500 Дж = 24,5 кДж

    Ответ А=24,5 кДж