Два точечных заряда по 10 нкл каждый находятся на расстоянии 3 см друг от друга. с какой силой взаимодействуют эти заряды

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:45
    0
    Дано:

    q₁=q₂=10⁻⁹Кл

    r=3 см = 0,03 м

    k = 9·10⁹Н·м²/Кл²

    Найти:

    F=?

    решение:

    F=k|q₁||q₂|/r²

    F = 9·10⁹Н·м/Кл² · 10⁻⁹Кл·10⁻⁹Кл / 0,03² = 10⁻⁵Н

    Ответ:

    F = 10⁻⁵Н