Камень массой 800 грамм брошен вертикально вверх найти в полете силу тяжести и вес камня.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:52
    0
    Сила тяжести

    F = m·g = 0,8·10 = 8 H

    Вес равен нулю (камень не действует на опору и не растягивает нить подвеса)