Автомобиль за первые 10 с прошел путь 80 м, а за последующие 30 с - 480 м. Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:48
    0
    время общее=10+30=40 с

    все расстояние 480+80=560 м

    средняя скорость 560:40=14 м/с
  2. 27 августа, 22:41
    0
    uСр=S1+S2/t1+t2=560/40=14 м/с