Мальчик весом 48 килограмм производит давление на пол в13 кПА. Найдите площадь ботинка мальчика.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:30
    0
    Ну если предположить что мальчик стоит на одном ботинке)), то площадь ботинка равна (м2) S = m*g/P, где m - масса мальчика в кг, g - ускорение свободного пдения в м/с^2 и Р - давление создаваемое мальчиком (ботинком) в кг/м/с^2 (Па). В итоге имеем S = 48*9.80665/13000 = 0.0362 м2 или 362 см2