Вычислите работу газа в цилиндре тепловой машины если площадь поршня 500 см2 а ход поршня 64 см. давление считать постоянным, равным 5*10^6 Па

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:54
    0
    S=500 см2 = 500*10^-4 м^2, h=64 см=0,64 м, p = 5*10^6 Па, А-? Решенине А=pΔV; ΔV=S*h; A=pSh; A=0,64 * 5*10^6*500*10^-4 = 160000 Дж.