Средние давление газов на оршень в цилиндре двигателя трактора равно 5*10.5 Па, ход поршня 15,2 см, площадь 120 см2. Чему равна работа за один ход поршня?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:16
    0
    A = Fh

    Распишем эту формулу

    F = pS

    A = pSh

    p = 5 * 10^5 Па = 500000 Па = 500 кПа (в задаче у тебя точно не точка, а степень)

    h = 15.2 см = 0.152 м

    S = 120 см^2 = 0.012 м^2

    Теперь можем найти работу, пользуясь данными

    A = pSh = 500000 Па * 0.012 м^2 * 0.152 м = 912 Дж