Найдите скорость (в м/с) равномерного в течении 1.5 мин полета воздушного шара, за которые он пролетел 540 м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:50
    0
    1 мин = 60 с

    1.5 мин = х с = > 1:1.5 = 60 : х (пропорция) = > х = 90 с

    t = 90 с, S = 540 м.

    V = S/t = > V = 540 м / 90 с = 6 м/с

    Ответ: V = 6 м/с