Тело объёмом 4 м3 имеет вес 280 кН (g=10H/КГ) определите плотность вещества

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:36
    0
    вес 280 кН=28000 Н m=F/g что равно 28000/10=2800 кг

    Плотность находится по формуле: р=m/v p=2800/4=700 кг/м в кубе