10. Определите массу и вес воды объёмом 8 литров.

11. Определите плотность вещества объёмом 1200 дм3, если его масса 6 т кг. Что это за вещество?

12. Какое давление оказывает на стол учебник физики, если площадь его поверхности равна 400 см2, а масса равна 800 г

13. На какую глубину сможет погрузиться аквалангист, если он выдерживает давление 900 кПа?

14. С какой силой вода выталкивает мальчика Петю, решившего заняться подводным плаванием, если вес Пети в воздухе равен 400 Н, а в воде 250 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:29
    0
    10. масса 8 кг, вес 80 Н

    11. p = m / V = 6 / (1.2) = 5 кг/м³ (понятия не имею, что это такое - вы ошиблись с условием)

    12. P = F / S = (mg) / S = 8 / (4*10^ (-2) = 200 Па

    13. P = pgh = > h = P / (pg) = (9*10^ (5)) / 10^ (4) = 90 м

    14. Fa = 400 - 250 = 150 H