В Днепре поймали рыбу массой 250 кг. На сколько удлинится капроновая нить,

жёсткость которой 15 кН/м, при равномерном поднятии этой рыбы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:40
    0
    Дано m=250 кг k=15000 Н/м x - ?

    условие равновесия m*g=k*x

    x=m*g/k=250*10/15 000=2,5/15=0,167 м

    Ответ x=16,7 см