На сколько удленится капроновая нитка, коэфициент жорсткости которой

0.5 кН/м, при равномерном поднятии вертикально вверх ею груза массой 200 г

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:44
    0
    P=gm

    P=10*0,2=2H

    Fy=2H

    Fy=kx

    x=Fy/k

    x=2/500=0,004 м=4 мм