В Днепре поймали сома массой 300 кг. На сколько удлинится капроновая нить, коэффициент жесткости которой 10 кН/м, при равномерном поднятии этого сома,

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:48
    +1
    F=mg. Но f также = kx

    mg=kx

    300*10=10000*x

    x=3000/10000=0,3 метра