1) Тело массой 2 кг, движется из состояния покоя с ускорением 2 м/с^2 (2 метра на секунду в квадрате). Чему равен импульс тела через 2 с. Ответ дайте в кг*м/с)

2) найдите импульс системы тел (кг*м/с). m1=m2=2 кг и v1=2v2=10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:45
    0
    1) Импульс силы=изменению импульса тела:F*t=m*V1-m*V0

    m*a*t=m*V1=2*2*2=8 кг*м/с

    2) m1V1+m2V2=20+40=60 кг*м/с