Автомобиль начинает двигаться от одного перекрестка до другого с ускорением, которое меняется по закону a A sin (ot), где A 3 м/с o=0,314c Определить максимальную скорость автомобиля и время движения между двумя остановками. Построить график зависимости скорости от временн

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:12
    0
    A = Aмах*sin (ω*t)

    a = 3*sin (0,314*t)

    Vмах = Aмах / ω = 3 / 0,314 ≈ 9,55 м/с

    Путь

    S = V² / (2*a) ≈ 15 м (что - то мало?)