Принимая длину одной лыжи равной 1,8 метра а ширина 10 сантиметров Определите давление которое оказывает на снег мальчика массой 54 кг

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:07
    0
    Давление = сила/площадь

    Площадь = 180*10=1800 см=18 м

    Сила=м*g=54*10=540

    Давление=540/18=30 Па