Определите полную механическую энергию стрелу массой 200 г, летящая со скоростью 20 м/с на высоте 10 м

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:25
    0
    Е=Еп+Екин

    Еп=0,2 кг*10 м/с2*10 м=20 Дж

    Екин=0,2 кг * (20) ^2/2=40 Дж

    Е=20+40=60 Дж