Материальная точка описала одну вторую дуги окружности. Во сколько раз путь, пройденный точкой, больше модуля вектора перемешения?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:41
    0
    Длина окружности L = 2πR, тогда длина половины окружности: 1/2 L = πR.

    Модуль вектора перемещения S равен диаметру или 2R.

    Тогда: 1/2 L / S = πR/2R = π/2

    Ответ: путь, пройденный точкой по половине дуги окружности больше модуля вектора перемещения в π/2 раз.