Первые 30 мин автобус пошёл за 30 минут, 15 минут стоял на остановке, и оставшиеся 120 км он прошёл со акоростью 50 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:37
    0
    весь путь автобуса=30+15/60 * (70) = 30+52,5=82,5 км

    все время движения=0,5+0,75=1,25 часа

    средн. скорость=82,5/1,25=66 км/ч