Надо выкопать яму 1^3 метр (кубический), на какой глубине вы совершите половину работы?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:38
    0
    1) чтобы выкопать всю яму A1=m*g*h/2=p*h^3*g*h/2=p*g*h^4/2

    2) чтобы половину A2=m2*g*x/2=p*h^2*g*x*x/2

    3) по условию A1/A2=2

    p*g*h^4/p*g*h^2*x^2=2

    h/x=√2

    x=h/√2=1/1,41=0,71 см