Какая силв сообщает телу массой 400 г ускорение 2 м/с2?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:42
    0
    По второму закону Ньютона:

    F = m·a = 0,4·2 = 0,8 Н

    Ответ: Сила равна 0,8 ньютона