Сопротивление железной проволоки R=1,0 Oм определитель площадь поперечного сечения проводки если её масса m=78 г удельное сопротивление железа p=1,0*10^-7 Ом*м плотность железа D=7.8 г/см3

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:05
    0
    Сначала найдём объём проволоки V=m/D=78/7.8=10 см^3