Имеется источник тока с ЭДС=6 В и внутренним сопротивленим r=1 0 м, какой ток пойдет во внешней цепи? если внешний участок имеет сопротивление R=5 Oм

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:46
    0
    Полное сопротивление цепи равно 5+1=6 Ом, значит ток в цепи равен I=E/R; где E-ЭДС, а R - полное сопротивление цепи.

    I=6/6=1 А.