Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 4 м/с (g = 10 м/с2). За 0,8 с он пройдет путь

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:51
    0
    Дано Vo=4 м/с t=0,8 с S - ?

    можно заметить что t1=Vo/g=4/10=0,4 с - время подъема

    t2=t1=0,4 с - время падения

    Sx=0 - проекция перемещения

    S=2*h=g*t2^2/2 * 2=10*0,16=1,6 м - весь путь

    Ответ S=1.6 м
  2. 13 апреля, 05:51
    0
    Скорость за 0,4 с изменится с 4 м/с до 0 и мяч начнет падать, набрав скорость 4 м/с в момент падения.

    Средняя скорость за время подъема 2 м/с. Следовательно путь вверх

    S1=2*0,4=0,8 метра. Вниз столько же.

    Тогда путь за 0,8 с составит 1,6 метра (сумма пути вверх и вниз).