Сколько молей содержится а 45 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:11
    0
    Mr = 18 - относительная молекулярная масса воды (H₂O)

    M = 18*10⁻³ кг/моль - молярная масса воды

    ν = m / M = 45*10⁻³ кг / 18*10⁻³ кг/моль = 2,5 моль