Как найти какую работу выполнил газ. Давление Р=100 кПа. Обём газа V=0.03 м3

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:56
    0
    Если газ расширяется и изменение объема dV=0,03 м3, то:

    A=p*dV=1000*10^3*0,03=3*10^4 Дж