Рассчитайте мощность чайника, если в нём за 20 мин закипает 1,5 л воды, которая находилась при комнатной температуре (20 градусов)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:50
    0
    Для закипания воды необходимо подвести количество теплоты (энергию)

    Q=4200*1,5 * (100-20) = 504000 Дж. Если считать, что кпд чайника равен 100%, то его мощность P=Q/t=504000/1200=420 Вт. Ответ: 420 Вт.