Уравнения движения тела имеют вид

х=11-4t

y=3t-1

Найти модуль перемещения через 3 с

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:15
    0
    X (0) = 11-4*0=11 м

    х (3) = 11-4*3=-1 м

    у (0) = 3*0-1=-1 м

    у (3) = 3*3-1=8 м

    S=√ (х-xo) ² + (у-yo) ²

    S=√ (-1-11) ² + (8+1) ²=√ (-12) ²+9²=√144+81=√225=15 м