Напряжение в фонарике равно 9 В, его электрическое сопротивление равно 15 Ом чем равна сила тока в спирали?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:03
    0
    Дано:

    U = 9 B

    R = 15 Ом

    I - ?

    I = U/R

    I = 9/15 = 0,6 A