Снег состоит из воздуха и льда. Средняя плотность снега равна 100 кг/м куб.

Плотность льда равна 900 кг/м куб., а плотность воздуха

очень мала по сравнению с плотностью

льда, и её можно считать равной нулю.

Определите, какую часть объёма снега занимает лёд, а какую воздух.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:51
    0
    900 * х = 100

    х = 100/900 = 1/9 часть займет лед, а воздух соответственно 9/9 - 1/9 = 8/9