Гирю поочерёдно подвешивают к двум пружинам. В первом случае период вертикальных колебаний гири равен 2,5 с, а во втором случае - 6 с. Найдите жёсткость второй пружины, если жёсткость первой равна 230 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:18
    0
    Период обратно пропорционален корню из жескости (формула T=√m/k)

    следно отношение √к/230 = 2,5/6 к=2,5²/6² * 230 = 40