Автобус первый 9 км дорожный 36 км/час скоростью, а следующее ходило со скоростью 27 км дорожный 54 км/час. Какая скорость в среднем движения автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:32
    0
    В Формуле средней скорости Весь путь делишь на всё время

    Весь путь = 36 км

    все время = 9/36+27/54=6/8 ч

    средняя скорость = 36 / (6/8) = 48 км/ч