Пределите эдс источника тока имеющего внутреннее сопротивление 8,2 ом если при внешнем сопротивление 181,2 ом сила тока в цепи 4 а

помогите побратски

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:09
    0
    Эдс определяем как E=I * (Rвнешнее+r источника) = 4 * (181.2+8.2) = 757,6 Вольта.