1) штангист за 0.4 с поднял штангу массой 100 кг на высоту 2 м, Какую среднюю мощность он развивал? 2) На рычаг действует сила 50 н, плечо силы равно 0.2 м. Чему равен момент этой силы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:55
    0
    1) N=A/t

    A=FS=mgS

    N=mgS/t

    N=100 кг*10 Н/кг*2 м/0,4 с=5000 Вт

    2) M=Fd

    M=50H*0.2 м=10 Нм