Чему равна напряжение на лампе если ее сопротивление 480 ом а сила тока в ней 250 ма

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:05
    0
    R=480 Ом

    I=250 мА = 0,25 А

    U=IR

    U=0,25*480 = 120 (B)