Определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 50 ом если за 200 с по нему прошел заряд 480 кл

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:43
    0
    I=q/t=480/200=2.4 A

    Δφ=U=Ι*R=2.4*50=120 V