Ящик массой 100 кг перемещают равномерно по горизонтальной поверхности с помощью верёвки, расположенной под углом 30 градусов. к направлению движения. Определите работу по перемещению ящика на расстояние 20 м, если коефициент трения днища ящика о поверхность 0.1 (g=10 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:01
    0
    A=F*s*cosa

    F*cosa=u * (m*g-F*sina) F=u*m*g / (cosa+u*sina) = 0,1*100*10 / (0,866+0,1*0,5) = 109,17 H

    A=109,17*20*0,866=1890,8 Дж=1,9 кДж