По горизонтальной поверхности равномерно двигают ящик с помощью привязанной к нему веревки. При этом веревка удлинилась на 2 см. Найдите силу трения, действующую на ящик, если жесткость веревки 40 кН/м?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:17
    0
    По горизонтальной поверхности равномерно двигают ящик с помощью привязанной к нему веревки. При этом веревка удлинилась на 2 см. Найдите силу трения, действующую на ящик, если жесткость веревки 40 кН/м?

    Дано X=0,02 м k=40 00 Н/м Fтр - ?

    так как движение равномерное то Fтр = k*X=40 000 * 0,02 = 800 Н

    Ответ F тр = 800 Н