Едет машина со скоростью 13,8 м/с, радиус колес равен 0,2. Сколько оборотов сек?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:08
    0
    L=0,2*2*П

    13,8/L=13,8/0,4 П~10,98

    колесо делает около 11 оборотов в сек.