Два весёлых семиклассника решили сделать модель глобуса диаметром в миллион раз

меньше диаметра Земли и подарить его учителю географии. Какой диаметр будет иметь эта

модель? Как известно, радиус Земли равен 6400 км. Полученный результат выразите

в метрах и округлите до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:24
    0
    D=2*R=12800 000 м

    D=d/1000 000=12,8 м