Какое количество теплоты получает машина мощностью 0,8 кВт в час при коэффициенте полезного действия, равном 12%?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:55
    0
    Работа А=N*t = 800 Вт * 3600 сек=288 0000 дж

    КПД = А / Q

    Q = A / КПД

    Q = 2880000 / 0,12=24 000 000 дж