Оптическая сила тонкой собирающей линзы 0,6 дптр. Определите фокусное расстояние линзы.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:59
    0
    D=0,6 дптр

    F-?

    F=1/D=1/0,6=1,7 м.