В катушке из 200 витков проволоки на протяжении 5 мс возбуждалась постоянная ЭДС индукции 160 В. Как изменялся магнитный поток через каждый поток?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:16
    0
    N=200

    Δt = 5 мс=5*10^-3 c

    E=160 В

    ΔФ-?

    Е=NΔФ/Δt, ΔФ=Δt*E/N,

    ΔФ = 5*10^-3*160/200=4 мВб.