Vx=5-2,5t

Vo-?

ax-?

t=10c

V-?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:56
    0
    Общий вид уравнения V=Vo+at

    Vo=5 м/с

    a=-2,5 м/с²

    V (10) = 5-2,5*10 = - 20 м/с
  2. 24 августа, 12:08
    0
    Vx=5-2,5t Vo-?

    ax-?

    t=10c

    V-?

    Vx=V0+axt. Значит V0=5 м/с, ах=-2,5 м/с^2. Скорость через 10 с V=5-2,5*5=-7,5 м/с.